Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Benutzerspezifische Werkzeuge

Sektionen
Sie sind hier: Startseite / Forschung / Publikationen / Publikationen
zurück zur Übersicht

A Stochastic Programming Approach for Multi-Period Portfolio Optimization

Referenz

Geyer, A., Hanke, M., & Weissensteiner, A. (2009). A Stochastic Programming Approach for Multi-Period Portfolio Optimization. Computational Management Science, 6(2), 187-208. (ABDC: B; ABS: 1)

Publikationsart

Artikel in wissenschaftlicher Zeitschrift

Mitarbeiter

Einrichtungen

  • Institut für Finanzdienstleistungen
  • Lehrstuhl für Finance