uni.liStudiumInfoangeboteUnsere Studierenden

UNSERE STUDIERENDEN BEANTWORTEN DEINE FRAGEN

Unsere Studierenden beantworten deine Fragen

Du hast Fragen zum Studienleben in Liechtenstein?
Du interessierst dich für eines unserer Bachelor- oder Masterstudiengänge?
Du bist noch unschlüssig, ob die Universität Liechtenstein die richtige für dich ist?

Unsere Ambassadors helfen gerne!

Nimm Kontakt auf mit unseren Student Ambassadors.
Sie beantworten deine Fragen und geben dir einen Einblick ins Studium aus erster Hand.

Bachelor Architektur

Valérie Winkelmann 

valerie.winkelmann@uni.li

Bachelor Betriebswirtschaftslehre

Benjamin Beckh

benjamin.beckh@uni.li

Arani Jeyakumar

arani.jeyakumar@uni.li

Sarah Stötzner

sarah.stoetzner@uni.li

Master Architecture (Englisch)

Szamil Jachimczyk

szamil.jachimczyk@uni.li

Carlos Vazquez

carlos.vazquez@uni.li

Master Entrepreneurship und Management

Florian Kathan

florian.kathan@uni.li

Annalena Kindle

annalena.kindle@uni.li

Master Finance (Englisch)

Laura Lovinger

laura.lovinger@uni.li

Szilárd Molnár

szilard.molnar@uni.li

Master Wirtschaftsinformatik (Englisch)

Sascha Gremmelspacher

sascha.gremmelspacher@uni.li

Gramoz Sejfijaj

gramoz.sejfijaj@uni.li

Benedikt Werle

benedikt.werle@uni.li