Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Benutzerspezifische Werkzeuge

Sektionen
zurück zur Übersicht

Numeraire Dependence in Risk-neutral Event Probabilities

Referenz

Hanke, M., Poulsen, R., & Weissensteiner, A. (2019). Numeraire Dependence in Risk-neutral Event Probabilities. The Journal of Derivatives, 26(4), 128-143. (ABDC: A; ABS: 2; VHB: B)

Publikationsart

Artikel in wissenschaftlicher Zeitschrift

Mitarbeiter

Einrichtungen

  • Lehrstuhl für Finance

Original Source URL

Link

DOI

http://dx.doi.org/https://doi.org/10.3905/jod.2019.26.4.128