Patterns in der Wirtschaftsinformatik

zurück zur Übersicht

Externe Links

Referenz

Winter, R., vom Brocke, J., Fettke, P., Loos, P., Junginger, S., Moser,C., Keller, W., Matthes, F., & Ernst, A. (2009). Patterns in der Wirtschaftsinformatik. Wirtschaftsinformatik, 51(6), 535-542. (ISI_2016: 0.541; ISI_2016_5year: 0.563; VHB_3: B)

Publikationsart

Beitrag in wissenschaftlicher Fachzeitschrift

Mitarbeiter

Einrichtungen

  • Institut für Wirtschaftsinformatik
  • Hilti Lehrstuhl für Business Process Management

DOI

http://dx.doi.org/10.1007/s11576-009-0195-5